Laskers Erben |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Wolfgang |
Brüning |
1958 |
2097-5 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
2 |
Manfred |
Dr. Ripper |
1938 |
2230-72 |
Chef |
startberechtigt |
|
3 |
Christof |
Engelhard |
1964 |
2251-63 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Andreas |
Grube |
1943 |
2204-2 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Michael |
Heinsohn |
1959 |
2275-16 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Bernd |
Ketelhöhn |
1959 |
2277-33 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Jürgen |
Koch |
1974 |
1943-104 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Joscha |
Krotschak |
1979 |
1967-0 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
9 |
Dieter |
Lorscheid-Wolf |
1966 |
1953-23 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
10 |
Alexander |
Remde |
1954 |
2139-28 |
Spieler |
startberechtigt |
|
11 |
Robert |
Spangenberger |
1959 |
2138-61 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
12 |
Jörg |
Vonhoff |
1954 |
2139-51 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2182.2 -[8] |
||||||
Bears |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Helmut |
Englmaier |
1968 |
2207-64 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Dirk |
Hetzel |
1972 |
2216-49 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
3 |
Dr. Andreas |
Kaltschmidt |
1959 |
2042-63 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Petra |
Klatt |
1971 |
1852-67 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Dieter |
Kunzelmann |
1951 |
1813-79 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Reinhard |
Matthes |
1956 |
2153-287 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Heinrich |
Oetting |
1948 |
1862-182 |
Chef |
startberechtigt |
|
8 |
Sabine |
Richling |
1967 |
2007-50 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Josef |
Rödl |
1950 |
2218-33 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Marco |
Simanek |
1970 |
1725-324 |
Spieler |
startberechtigt |
|
11 |
Uwe |
Tischer |
1959 |
1793-119 |
Chef |
startberechtigt |
|
12 |
Rob |
Uittenbogaard |
1951 |
2345-65 |
Spieler |
startberechtigt |
|
13 |
Siegfried |
Wagmann |
1962 |
1878-40 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
14 |
Gerald |
Warnecke |
1963 |
2092-136 |
Spieler |
startberechtigt |
|
15 |
Detlef |
Warnecke |
1961 |
1501-177 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
16 |
Michael |
Weisker |
1966 |
2109-55 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2016.8 -[13] |
||||||
Aljechins Finger |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Jörg |
Ball |
1965 |
2173-143 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Michael |
Beetzen |
1959 |
2218-84 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
3 |
Martin |
Blüm |
1977 |
1363-227 |
Ersatz |
startberechtigt |
|
4 |
Günther |
Eichler |
1954 |
2276-85 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
5 |
Birgit |
Herzog |
1960 |
1904-46 |
Ersatz |
kein Memberaccount |
|
6 |
Jürgen |
Hitzegrad |
1964 |
2216-57 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Michael |
Moyses |
1977 |
2347-125 |
Chef |
startberechtigt |
|
8 |
Klaus |
Rabo |
1942 |
2048-38 |
Ersatz |
startberechtigt |
|
9 |
Markus |
Schellerhoff |
1982 |
2381-37 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
10 |
Dirk |
Schiller |
1964 |
2115-146 |
Chef |
startberechtigt |
|
11 |
Thomas |
Schoch |
1970 |
2298-40 |
Ersatz |
kein Memberaccount |
|
12 |
Torsten |
Schröder |
1970 |
1888-70 |
Spieler |
startberechtigt |
|
13 |
Detlef |
Spandlowski |
1958 |
2297-219 |
Spieler |
startberechtigt |
|
14 |
Mario |
Vogl |
1981 |
2495-2 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2218.7 -[7] |
||||||
SG Morphy |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Wolfgang |
Delport |
1931 |
2354-74 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Erik |
Deues |
1965 |
2227-129 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Fernand |
Emmer |
1944 |
2172-59 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Andreas |
Holl |
1957 |
2304-35 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Roman |
Krüger |
1976 |
1804-32 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Hans-Peter |
Lüddeckens |
1963 |
2302-32 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Lothar |
Michaelis |
1966 |
2064-11 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
8 |
Daniel |
Richter |
1972 |
1946-30 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Sven |
Richter |
1970 |
2307-32 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Marcel von |
Saleski |
1970 |
2391-81 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
11 |
Norbert |
Siats |
1961 |
2257-118 |
Chef |
startberechtigt |
|
12 |
Wolfgang |
Tawalika |
1949 |
2188-210 |
Spieler |
startberechtigt |
|
13 |
Rainer |
Trautz |
1957 |
2080-384 |
Spieler |
startberechtigt |
|
14 |
Norbert |
Werner |
1971 |
2257-45 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
15 |
Dr. Bodo |
Wichert |
1962 |
2029-59 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2164.2 -[12] |
||||||
Irresistible Tornados |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Matthias |
Adamczyk |
1978 |
1567-181 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Frank |
Bäumer |
1966 |
1960-117 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Stefan |
Hoffmann |
1968 |
1896-64 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
4 |
Heinrich |
Hoffmann |
1943 |
2192-55 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Michael |
Lenhart |
1964 |
1638-326 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Dirk |
Meyer |
1971 |
1809-19 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Bernd |
Probstfeld |
1967 |
2070-109 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Uwe |
Remek |
1960 |
2169-44 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Ruediger |
Steinberg |
1963 |
2121-234 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1940.8 -[8] |
||||||
Die "original" Mattratten |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Klaus |
Dernbecher |
1958 |
1551-151 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Rolf |
Köppel |
1959 |
1304-178 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
3 |
Walter |
Lautenbach |
1958 |
1552-830 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Axel |
Leistner |
1961 |
2043-135 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Dieter |
Scholz |
1954 |
2079-175 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Peter |
Schorn |
1973 |
1517-79 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Joachim |
Schwarte |
1962 |
2243-149 |
Chef |
startberechtigt |
|
8 |
Josef |
Wiecki |
1956 |
1769-81 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1822.0 -[7] |
||||||
The Underdogs |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Wolfgang |
Block |
1956 |
2320-100 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Wolfgang |
Brodda |
1957 |
Spieler |
kein Memberaccount |
||
3 |
Peter |
Daus |
1965 |
2335-107 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Frank |
Fritsche |
1963 |
2377-50 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
5 |
Dirk |
Liedtke |
1967 |
2247-21 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
6 |
Ralf |
Müller |
1972 |
2458-46 |
Chef |
startberechtigt |
|
7 |
Ralf |
Piecusch |
1954 |
2398-16 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Thomas |
Rosenhöfer |
1965 |
2322-95 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Alexander |
Schramm |
1968 |
2439-40 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Klaus-jürgen |
Schulz |
1960 |
2413-1 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2383.6 -[7] |
||||||
Listiger Bauer |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Jörg |
Ball |
1965 |
2173-143 |
pausiert |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
|||||||
Orang Utans |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Korze |
Danilo |
1965 |
2413-14 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
2 |
Peter |
Kevekordes |
1959 |
2174-74 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Wolfgang |
Mehlhorn |
1957 |
Spieler |
startberechtigt |
||
4 |
Manfred |
Scheiba |
1958 |
2301-26 |
Chef |
startberechtigt |
|
5 |
Volker |
Schubert |
1944 |
2337-17 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
6 |
Michael |
Wanders |
1958 |
2315-41 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Reinhard |
Wegelin |
1967 |
2273-35 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Werner |
Wittal |
1949 |
2212-215 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2255.0 -[5] |
||||||
Königsspringer ´Revival` |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Elmar |
Bruns |
1974 |
2315-50 |
Chef |
startberechtigt |
|
2 |
Hans-Reiner |
de Boer |
1959 |
2158-25 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Jürgen |
Jordan |
1968 |
2250-209 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Andreas |
Kerker |
1966 |
2240-60 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Roman |
Korba |
1983 |
2277-19 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Hans-Jürgen |
Lichtenberg |
1958 |
2219-60 |
Chef |
startberechtigt |
|
7 |
Harald |
Schmidt |
1969 |
2154-56 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Arend |
Smid |
1963 |
2257-29 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2233.8 -[8] |
||||||
Die Meisterratten |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Christian |
Budde |
1967 |
1755-125 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
2 |
Michael |
Farr |
1948 |
2020-16 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
3 |
Helmut |
Grotjohann |
1939 |
2062-40 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
4 |
Heinz |
Liebert (IM) |
1936 |
2256-59 |
pausiert |
startberechtigt |
|
5 |
Joerg |
Simons |
0000 |
pausiert |
kein Memberaccount |
||
FCR-Mittel: |
|||||||
Die Pattratten |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Gerry |
Binder |
1950 |
1584-276 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Kai |
Focke |
1979 |
1799-71 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Werner |
Fölbach |
1957 |
1960-30 |
Chef |
startberechtigt |
|
4 |
Daniel |
Gebauer |
1984 |
1866-11 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Werner |
Hinterberger |
1970 |
2282-40 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
6 |
Ulrich |
Jäger |
1967 |
1747-64 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
7 |
Guido |
Lenters |
1965 |
1842-139 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Horst |
Martini |
1944 |
2000-10 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Tom |
Rattinger |
1968 |
2045-60 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Fabian |
Stotyn |
1984 |
1642-218 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
1870.9 -[7] |
||||||
j´adoube (vorher: Pattzer@Work) |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Andreas |
Dumont |
1971 |
1867-167 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Thomas |
Ehling |
1961 |
1840-19 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Martin |
Günschmann |
1954 |
1780-109 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Beate |
Kiessling |
1978 |
1699-25 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
5 |
Christian |
Möller |
1969 |
2207-146 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Volker |
Neitzert |
1946 |
2285-35 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Rainer |
Osenberg |
1966 |
2020-88 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Frank |
Rauhut |
1957 |
1860-30 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
9 |
Anke |
Schaffrinna |
1970 |
2196-32 |
Chef |
startberechtigt |
|
10 |
Volker |
Schlund |
1944 |
2130-108 |
Spieler |
startberechtigt |
|
11 |
Norman |
Suttinger |
1978 |
1876-34 |
Spieler |
startberechtigt |
|
12 |
Burkart |
Venzke |
1964 |
2081-12 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2028.2 -[10] |
||||||
Königskinder |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Ronald |
Fischer |
1963 |
1881-111 |
Chef |
startberechtigt |
|
2 |
Christian |
Galuschka |
1944 |
2067-58 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Marian |
Jarecki |
1946 |
2121-255 |
Ersatz |
startberechtigt |
|
4 |
Karl-heinz |
Kirchner |
1948 |
1927-0 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Till |
Kunze |
1970 |
2028-167 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Guido |
Schwellnus |
1969 |
1983-64 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Andreas |
Seipel |
1965 |
2054-16 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Heiko |
Senf |
1970 |
Spieler |
startberechtigt |
||
9 |
Jürgen |
Skowronek |
1960 |
2147-70 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2012.4 -[7] |
||||||
Caissas Jünger |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Udo |
Dietrich |
1943 |
2276-48 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Karl-Friedrich |
Drumm |
1941 |
2148-73 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Andreas |
Hardt-Broschei |
1957 |
1995-73 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Alfred |
Knapp |
1933 |
2143-67 |
Chef |
startberechtigt |
|
5 |
Peter |
Pupke |
1938 |
2229-38 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Gerhard |
Raschun |
1946 |
2239-24 |
Chef |
startberechtigt |
|
7 |
Horst |
Rosenauer |
1947 |
2115-76 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Thomas |
Schilinger |
1962 |
1849-38 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Helmut |
Ungerathen |
1937 |
2214-417 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Daniel |
Weber |
1953 |
2254-35 |
Spieler |
startberechtigt |
|
11 |
Peter |
Wölfelschneider |
1952 |
2286-42 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2158.9 -[11] |
||||||
Salonremis Aachen Null-Null |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Angela |
Braun |
1967 |
1169-22 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
2 |
David |
Engel |
1982 |
1541-17 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
3 |
Gerhard |
Horriar |
1962 |
1883-24 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Steffi |
Jordans |
1976 |
1403-33 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
5 |
Oli |
Niehaus |
1966 |
1318-31 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Hardy |
Pawletta |
1966 |
1765-11 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
7 |
Sivasubramanian |
Velayutham |
1986 |
1454-8 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
8 |
Ulli |
Weber |
1966 |
1787-29 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1662.7 -[3] |
||||||
die Alpenkönige |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Franz |
Führer |
1947 |
2015-213 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Ernst |
Jaros |
1932 |
2251-50 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Christian |
Königsberger |
1969 |
1724-2 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Nikolaus |
Limberger |
1958 |
2049-274 |
Chef |
startberechtigt |
|
5 |
Alex |
Milacher |
1977 |
2143-72 |
Chef |
startberechtigt |
|
6 |
Peter |
Pabinger |
1964 |
1677-71 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Harald |
Paulsen |
1970 |
1835-74 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Raphael |
Samuel |
1965 |
1732-537 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
9 |
Ludwig |
Steinmetz |
1946 |
2065-83 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1969.9 -[8] |
||||||
Thüringer Türme |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Volker |
Büttner |
1970 |
1635-123 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
2 |
Martin |
Eschweiler |
1952 |
1684-113 |
pausiert |
startberechtigt |
|
3 |
Hermann |
Geburzky |
1934 |
1541-46 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
4 |
Matthias |
Hartmann |
0000 |
pausiert |
kein Memberaccount |
||
5 |
Peter |
Heymann |
0000 |
pausiert |
kein Memberaccount |
||
6 |
Reinhard |
Matthes |
1956 |
2153-287 |
pausiert |
startberechtigt |
|
7 |
Matthias |
Meister |
1966 |
1639-7 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
8 |
Peter |
Meyer |
1974 |
1650-54 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
9 |
Rainer |
Nolte |
1964 |
1801-33 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
10 |
Ludwig |
Opfermann |
1988 |
1284-1 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
11 |
Frank |
Schmidt |
1959 |
1727-120 |
pausiert |
startberechtigt |
|
12 |
Frank |
Schneider |
1955 |
2147-64 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
13 |
Ronald |
Steinacker |
1966 |
1848-58 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
14 |
Daniel |
Weiss |
1975 |
2274-58 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
15 |
Ulrich |
Welsch |
1970 |
1863-5 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
16 |
Claus |
Winkelmann |
1954 |
1992-100 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
|||||||
Die Nahschachspieler |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Simon |
Alperowitz |
1987 |
1577-255 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
2 |
Volker |
Dallmann |
1961 |
1772-139 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Dierk Henning |
Dietrich |
1940 |
1391-980 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Alexander |
Fischer |
1956 |
1988-135 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Karin |
Herbst |
1950 |
1644-96 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
6 |
Vanessa |
Kohm |
1992 |
1305-6 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
7 |
André |
Loßnitzer |
1978 |
2072-79 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Dirk |
Pigulla |
1971 |
1828-12 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Jürgen |
Rupprecht |
1976 |
0977-504 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
10 |
Helmut |
Schlögel |
1950 |
1864-115 |
Spieler |
startberechtigt |
|
11 |
Martin |
Silies |
1969 |
1657-273 |
Spieler |
startberechtigt |
|
12 |
Dirk |
Thomzik |
1970 |
1640-306 |
Spieler |
startberechtigt |
|
13 |
Patrick |
Urbain |
1950 |
1598-8 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
14 |
Klaus |
Utzig |
1944 |
1495-274 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1745.2 -[9] |
||||||
Kriemhilds Rache |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Matthias |
Blüm |
1983 |
1531-142 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
2 |
Juergen |
Diehm |
1969 |
1636-44 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
3 |
Stephan |
Faber |
1984 |
1598-64 |
pausiert |
startberechtigt |
|
4 |
Marcus |
Kloster |
1970 |
1599-166 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
5 |
Franz |
Matheis |
1965 |
1299-133 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
6 |
Lothar |
Mies |
1957 |
1474-147 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
7 |
Norbert |
Minrath |
1971 |
1309-93 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
8 |
Claudia |
Rauch |
1972 |
1037-40 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
9 |
Torsten |
Riebner |
1969 |
1297-141 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
10 |
Petra |
Schnee |
1967 |
1166-85 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
|||||||
Die Banker |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
FCR-Mittel: |
|||||||
El Principiante |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
FCR-Mittel: |
|||||||
SpringerEvolution |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Franz |
Gerhard |
1955 |
1983-42 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
2 |
Sebastian |
Höhne |
1962 |
0990-283 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
3 |
Harald |
Lins |
1951 |
0907-174 |
Chef |
startberechtigt |
|
4 |
Peter |
Salzmann |
1958 |
1849-145 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
5 |
Katrin |
Zimmerling |
1971 |
1315-17 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
907.0 -[1] |
||||||
die Punktelieferanten |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Christopher |
Amoako-Atta |
0000 |
Spieler |
kein Memberaccount |
||
2 |
Harry |
Helbig |
1956 |
1341-58 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
3 |
Volker |
Nolte |
1966 |
1069-190 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
|||||||
Wolfsrudel |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Raffaella |
Di terlizzi |
1968 |
0881-15 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Fred |
Doppelhofer |
1931 |
1147-37 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Martin |
Eschweiler |
1952 |
1684-113 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Ralf |
Franke |
1943 |
1457-32 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
5 |
Mario |
Gaebel |
1962 |
1425-82 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Jens |
Hasenkopf |
1962 |
1169-197 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Marco |
Hofmann |
1971 |
1749-41 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Ulrike |
Reinstädler |
1970 |
1324-56 |
Chef |
startberechtigt |
|
9 |
Frank |
Schneider |
1960 |
1812-41 |
Spieler |
keine Freiturniere mehr |
|
10 |
Reinhard |
Ulbrich |
1952 |
2018-85 |
Spieler |
startberechtigt |
|
11 |
Uli |
Weiprecht |
1946 |
1476-74 |
Spieler |
startberechtigt |
|
12 |
Mathias |
Wolf |
1962 |
1181-53 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
1430.3 -[9] |
||||||
Springergabel |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Holger |
Bollmann |
1962 |
2143-92 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
2 |
Manfred |
Dorer |
1947 |
2151-14 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
3 |
Heiko |
Grimm |
1964 |
2153-67 |
Chef |
startberechtigt |
|
4 |
Norbert |
Janzen |
1956 |
2474-20 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
5 |
Reto |
Moser |
1964 |
2263-133 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Thomas |
Reichert |
1964 |
Spieler |
startberechtigt |
||
7 |
Stefan |
Salzmann |
1970 |
2154-121 |
pausiert |
startberechtigt |
|
8 |
Rolf |
Scherer |
1965 |
2301-10 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
9 |
Frank |
Stubbe |
1967 |
2147-99 |
Chef |
startberechtigt |
|
10 |
Andreas |
Van schyndel |
1969 |
Spieler |
kein Memberaccount |
||
FCR-Mittel: |
2187.7 -[3] |
||||||
Amazonen |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Ingeborg |
Beigelbeck |
1953 |
1278-8 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Anja |
Bergmüller |
1967 |
1376-33 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Isolde |
Cleven |
1955 |
1730-81 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Simone |
Facktor |
1965 |
1300-79 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Bea |
Fischer |
1964 |
1961-8 |
Ersatz |
startberechtigt |
|
6 |
Heike |
Goldmund |
1967 |
1476-59 |
Ersatz |
kein Memberaccount |
|
7 |
Sabrina |
Hanisch |
1980 |
1200-45 |
Ersatz |
kein Memberaccount |
|
8 |
Kerstin |
Herkenhoff |
1976 |
1920-12 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Alexandra |
Koch |
1983 |
Spieler |
startberechtigt |
||
10 |
Tanja |
Kraus |
1971 |
1505-26 |
Spieler |
startberechtigt |
|
11 |
Hannah |
Möller |
2000 |
1792-10 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
12 |
Silke |
Pfeil |
1966 |
1505-49 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
13 |
Sylvia |
Schiller |
1966 |
1952-90 |
Chef |
startberechtigt |
|
14 |
Martina |
Schwarte |
1968 |
1261-38 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
15 |
Regina |
Siemianowski |
1984 |
1704-16 |
Spieler |
startberechtigt |
|
16 |
Susanne |
Weinsanto |
1966 |
1094-176 |
Spieler |
startberechtigt |
|
17 |
Kim |
Wetzer |
1980 |
0909-6 |
Ersatz |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
1539.9 -[9] |
||||||
Die Kampfbauern |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Rudolf |
Bauer |
1962 |
2120-127 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Atila Gajo |
Figura |
1989 |
2290-7 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Markus |
Hessler |
1971 |
2312-9 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Ralf |
Hildner |
1959 |
2239-39 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
5 |
Roger |
Mayer |
1954 |
2356-6 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Frank |
Rosema |
1967 |
2116-15 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
7 |
Jürgen |
Schmidt |
1957 |
2134-60 |
Chef |
startberechtigt |
|
8 |
Gregor |
Schön |
1954 |
2249-132 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Sergej |
Zielinski |
1967 |
2255-74 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Michael |
Zolker |
1974 |
2119-59 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2229.4 -[8] |
||||||
Chess Poets Society |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Peter |
Kornowski |
1948 |
2203-239 |
pausiert |
startberechtigt |
|
2 |
Roman |
Lange |
1964 |
2252-131 |
pausiert |
startberechtigt |
|
3 |
Christian |
Möller |
1969 |
2207-146 |
pausiert |
startberechtigt |
|
4 |
Dieter |
Nöth |
1935 |
pausiert |
startberechtigt |
||
5 |
Daniel |
Weber |
1953 |
2254-35 |
pausiert |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
|||||||
Die Schachstrategen |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Klaus |
Artmann |
1972 |
1801-24 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Robert |
Bauer |
1973 |
1762-40 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
3 |
Jakob |
Baumgartner |
1961 |
1744-43 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Jürgen |
Boßhammer |
1946 |
2143-43 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Marcel |
Boßhammer |
1977 |
1416-54 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
6 |
Carsten |
Fernschild |
1955 |
1610-30 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Rolf |
Giesa |
1951 |
1668-64 |
Chef |
startberechtigt |
|
8 |
Vitali |
Goncharov |
1959 |
1498-55 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Matthias |
Holz |
1972 |
1553-112 |
Chef |
startberechtigt |
|
10 |
Josef |
Mittermeier |
1967 |
2034-6 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
11 |
Frank |
Pöhlmann |
1975 |
1366-32 |
Spieler |
startberechtigt |
|
12 |
Max |
Schmid |
1964 |
1776-35 |
Spieler |
startberechtigt |
|
13 |
Matthias |
Schuler |
1955 |
2013-22 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
1684.3 -[9] |
||||||
Schachfreunde Sachsen |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Udo |
Bahmann |
1967 |
1655-100 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Ronald |
Beuger |
1960 |
1593-81 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Reinhard |
Blechschmidt |
1957 |
Spieler |
kein Memberaccount |
||
4 |
Frank |
Große |
1976 |
1840-36 |
Ersatz |
kein Memberaccount |
|
5 |
Thomas |
Grumbach |
1972 |
1577-293 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Jürgen |
Koglin |
1956 |
1968-28 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Andreas |
Meth |
1961 |
1694-97 |
Chef |
startberechtigt |
|
8 |
Sebastian |
Schmidt |
1960 |
1702-12 |
Ersatz |
kein Memberaccount |
|
9 |
Brigitte |
Seidel |
1948 |
1674-25 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Ralf |
Sieler |
1958 |
1926-35 |
Chef |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1726.7 -[7] |
||||||
Königsfänger |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
FCR-Mittel: |
|||||||
Die Aufsteiger |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Jens |
Hasenkopf |
1962 |
1169-197 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Peter |
Klocke |
1961 |
1321-27 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
3 |
Kai |
Krien |
1973 |
1011-92 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
4 |
Friedemann |
Kühn |
1972 |
1851-18 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
5 |
Reiner |
Kurz |
1975 |
1228-226 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Alexander |
Merz |
1974 |
1611-39 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
7 |
Hans |
Novotny |
1951 |
1291-14 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
8 |
Stefan |
Schäfer |
1973 |
1179-32 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
9 |
Thomas |
Seydel |
1976 |
1632-30 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
10 |
Ralf |
Werner |
1972 |
1044-74 |
Chef |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1147.0 -[3] |
||||||
Powerläufer |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
FCR-Mittel: |
|||||||
Das Alpenvolk |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Hannes |
Achleitner |
1971 |
1554-7 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Stefan |
Auderer |
1974 |
1427-100 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Sven |
Aurich |
1973 |
1533-242 |
Chef |
startberechtigt |
|
4 |
Hans |
Burgmann |
1941 |
1331-93 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Gerhard |
Fussenegger |
1941 |
1646-354 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Karl |
Huber |
1958 |
1803-215 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Jürgen |
Seeber |
1972 |
1376-36 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1524.3 -[7] |
||||||
Allgäu-Power |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
FCR-Mittel: |
|||||||
Free Kings |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Wilhelm |
Bückmann |
1967 |
1742-19 |
Chef |
startberechtigt |
|
2 |
Tommy |
Eichler |
1978 |
Spieler |
startberechtigt |
||
3 |
Michael |
Günther |
1960 |
1844-14 |
Chef |
startberechtigt |
|
4 |
Andreas |
Heun |
1968 |
1487-61 |
pausiert |
startberechtigt |
|
5 |
Dirk |
Holland |
1978 |
1079-15 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
6 |
Axel |
Kleiner |
1976 |
1059-54 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
7 |
Bodo |
Küllmei |
1961 |
1070-186 |
pausiert |
keine Freiturniere mehr |
|
8 |
Armin |
Lutz |
1960 |
1502-56 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Michael |
Oeltze |
1961 |
1462-15 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Benjamin |
Rühl |
1981 |
1554-10 |
Spieler |
startberechtigt |
|
11 |
Andreas |
Schäfer |
1969 |
1607-106 |
Spieler |
startberechtigt |
|
12 |
Ulrich |
Schatz |
1961 |
0911-39 |
pausiert |
startberechtigt |
|
13 |
Stefan |
Stern |
1981 |
1286-20 |
pausiert |
startberechtigt |
|
14 |
Oliver |
Strohhäusl |
1971 |
1317-35 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1575.4 -[7] |
||||||
Powertower |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Rainer |
Aymans |
1969 |
1605-415 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
2 |
Christopher |
Bochmann |
1989 |
1678-14 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
3 |
Hermann |
Coordes |
1952 |
1764-65 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Heinz |
Gappel |
1967 |
2263-46 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Torsten |
Großmann |
1966 |
1725-87 |
Chef |
startberechtigt |
|
6 |
Stefan |
Keilholz |
1970 |
1900-140 |
Chef |
startberechtigt |
|
7 |
Markus |
Kiefer |
1966 |
1968-73 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Volker |
Krause |
1962 |
0988-151 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Gerald |
Krause |
1976 |
1549-95 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Maik |
Polek |
1975 |
1533-136 |
Spieler |
startberechtigt |
|
11 |
Marco |
Schlenther |
1970 |
2306-31 |
Spieler |
startberechtigt |
|
12 |
Hermann |
Schmitz |
1945 |
1706-180 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
1777.3 -[9] |
||||||
Die Hanfbauern |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Günter |
Groß |
1956 |
2048-164 |
Chef |
startberechtigt |
|
2 |
Stefan |
Hinsenbrock |
1975 |
1883-94 |
Chef |
startberechtigt |
|
3 |
Anders |
Junker |
1966 |
2037-9 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Günther |
Juth |
1964 |
2061-17 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
5 |
Josef |
Krammel |
1969 |
1960-106 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Wlad |
Müllerschmidt |
1976 |
1846-11 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Sebastian |
Schafranietz |
1980 |
1876-18 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Elke |
Schludecker |
1953 |
2130-28 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Claus |
Winkelmann |
1954 |
1992-100 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
1968.6 -[7] |
||||||
UnderCats |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Stefan |
Keilholz |
1970 |
1900-140 |
pausiert |
startberechtigt |
|
2 |
Dirk |
Schiller |
1964 |
2115-146 |
pausiert |
startberechtigt |
|
3 |
Sylvia |
Schiller |
1966 |
1952-90 |
pausiert |
startberechtigt |
|
4 |
Claus |
Winkelmann |
1954 |
1992-100 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
|||||||
Powerspringer |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Tobias |
Kolschewski |
1995 |
1670-85 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
2 |
Gerald |
Krause |
1976 |
1549-95 |
Chef |
startberechtigt |
|
3 |
Volker |
Krause |
1962 |
0988-151 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Olaf |
Kreuchauf |
1964 |
1558-37 |
Spieler |
keine Freiturniere mehr |
|
5 |
Alexander |
Kurtzahn |
1966 |
1340-67 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
6 |
Maik |
Polek |
1975 |
1533-136 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Sandra |
Seeling |
1976 |
1604-16 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
8 |
Stefan |
Thede |
1966 |
1586-102 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
9 |
Axel |
Viereck |
1965 |
1527-171 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Peter |
Zorn |
1978 |
1551-188 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1429.6 -[5] |
||||||
Fighting |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Stefan |
Hoffmann |
1968 |
1896-64 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
|||||||
Thüringer Springer |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Peter |
Meyer |
1974 |
1650-54 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
|||||||
Fighters |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Lutz |
Dieterle |
1964 |
1928-1 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Steffen |
Gorlt |
1970 |
1965-78 |
Chef |
startberechtigt |
|
3 |
Christof |
Hanke |
1965 |
1987-85 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Reinhardt |
Heinrich |
1949 |
2057-500 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Detlev |
Kuhne |
1957 |
2103-1 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Ulrich |
Löw |
1973 |
2170-123 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Matthias |
Meier |
1955 |
1991-982 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Frank |
Möller(2) |
1967 |
2058-77 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Henri |
Muller |
1936 |
2151-10 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
10 |
Dominik |
Orzech |
1982 |
1998-18 |
Spieler |
startberechtigt |
|
11 |
Frank |
Peetoom |
1947 |
pausiert |
startberechtigt |
||
12 |
Pit |
Rudolf |
1960 |
1904-24 |
Spieler |
startberechtigt |
|
13 |
Albert |
Uittenbogaard |
1949 |
2107-28 |
Spieler |
startberechtigt |
|
14 |
Thomas |
Urlau |
1957 |
2111-5 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2031.6 -[12] |
||||||
Die Unerschrockenen |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Klaus |
Ber |
1943 |
1289-186 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Kurt |
Ender |
1950 |
1621-45 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
3 |
Rüdiger |
Kroll |
1965 |
1480-105 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Daniel |
Lohmer |
1983 |
1118-32 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
5 |
Sven |
Lüttge |
1975 |
0914-1056 |
pausiert |
startberechtigt |
|
6 |
Markus |
Muth |
1964 |
1749-60 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Diana |
Safina |
1972 |
1180-121 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
8 |
Jörg |
Thieme |
1972 |
1390-154 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
9 |
Lorenz |
Wesener |
1973 |
1875-35 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
1506.0 -[3] |
||||||
Morphys Freunde |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
FCR-Mittel: |
|||||||
Power Team |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Rainer |
Aymans |
1969 |
1605-415 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
2 |
Hermann |
Coordes |
1952 |
1764-65 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Heinz |
Gappel |
1967 |
2263-46 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Torsten |
Großmann |
1966 |
1725-87 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Stefan |
Keilholz |
1970 |
1900-140 |
Chef |
startberechtigt |
|
6 |
Markus |
Kiefer |
1966 |
1968-73 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Tobias |
Kolschewski |
1995 |
1670-85 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
8 |
Volker |
Krause |
1962 |
0988-151 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Gerald |
Krause |
1976 |
1549-95 |
Chef |
startberechtigt |
|
10 |
Olaf |
Kreuchauf |
1964 |
1558-37 |
pausiert |
keine Freiturniere mehr |
|
11 |
Maik |
Polek |
1975 |
1533-136 |
Spieler |
startberechtigt |
|
12 |
Uwe |
Priegnitz |
1965 |
1322-1093 |
pausiert |
startberechtigt |
|
13 |
Erich |
Schäfer |
1966 |
1454-38 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
14 |
Marco |
Schlenther |
1970 |
2306-31 |
Spieler |
startberechtigt |
|
15 |
Hermann |
Schmitz |
1945 |
1706-180 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
16 |
Peter |
Skradde |
1963 |
0975-184 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
17 |
Stefan |
Thede |
1966 |
1586-102 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
18 |
Axel |
Viereck |
1965 |
1527-171 |
pausiert |
startberechtigt |
|
19 |
Marten |
Viereck |
1996 |
1687-51 |
pausiert |
startberechtigt |
|
20 |
Peter |
Zorn |
1978 |
1551-188 |
pausiert |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1777.3 -[9] |
||||||
Die Freibauern |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Frank |
Friesch |
1969 |
1755-71 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
2 |
Hans-Joachim |
Friesch |
1980 |
1764-51 |
Chef |
startberechtigt |
|
3 |
Michael |
Jost |
1971 |
1273-110 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Jürgen |
Reinecke |
1961 |
1729-156 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Frank |
Robers |
1964 |
1621-160 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Matthias |
Rüdrich |
1953 |
1825-41 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Dieter |
Schöffel |
1958 |
1789-89 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Aiko |
Wiederhold |
1981 |
1477-320 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
1666.8 -[6] |
||||||
Chess Kinnarees |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Jens |
Bremecker |
1960 |
2050-84 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Carsten |
Fischer |
1968 |
2118-262 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Lothar |
Fraenken |
1949 |
2021-217 |
Chef |
startberechtigt |
|
4 |
Kurt Jürgen |
Goldbecker |
1954 |
2281-63 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Holger |
Henne |
1965 |
2080-406 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Michael |
Müller-Töpler |
1943 |
1991-63 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Manfred |
Pöter |
1959 |
2129-208 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Thomas |
Teipel |
1964 |
2301-26 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2121.4 -[8] |
||||||
Chess Kinnarees Juniors |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
John |
Clouser |
1965 |
1274-25 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Reinhard |
Dittrich |
1950 |
1264-289 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Dirk |
Götz |
1960 |
1526-89 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Wolf-Peter |
Hannig |
1956 |
1908-111 |
Chef |
startberechtigt |
|
5 |
Marc |
Howald |
1955 |
2026-65 |
Chef |
startberechtigt |
|
6 |
Philipp |
Kremer |
1988 |
1466-29 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Matthias |
Prosser |
1979 |
1382-20 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Patrick |
Sagert |
1980 |
1203-73 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Ingo |
Von Itter |
1970 |
1210-123 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1473.2 -[9] |
||||||
Die Wiener |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
FCR-Mittel: |
|||||||
KönigskinderGarten |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Jürgen |
Bräutigam |
1959 |
1529-95 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Jochen |
Broszeit |
1945 |
1753-126 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Michael |
Fischer |
1969 |
1321-64 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Winfried |
Hanewinkel |
1964 |
1936-11 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Rudolf |
Herbst |
1945 |
1665-546 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Anton |
Ilg |
1949 |
1616-116 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Karl-Friedrich |
Nieke |
1961 |
1308-328 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Ralf |
Ramin |
1970 |
1502-12 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Hanno |
Schirm |
1961 |
1590-56 |
Chef |
startberechtigt |
|
10 |
Stefan |
Urbanek |
1976 |
1296-73 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1551.6 -[10] |
||||||
Bishops’ Conference |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Michael |
Bäse |
1970 |
1302-145 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Jens |
Claus |
1943 |
1289-64 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Karsten |
Kuschfeldt |
1979 |
1861-89 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Jan |
Schumacher |
1987 |
1395-68 |
Chef |
startberechtigt |
|
5 |
Ulrich |
Schumacher |
1958 |
1701-18 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Ann-christin |
Thole |
1996 |
Spieler |
startberechtigt |
||
7 |
Natascha |
Thole |
1972 |
1278-17 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1471.0 -[6] |
||||||
Flügelfighter |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Hartmut |
Anders |
1950 |
1559-342 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Norbert |
Brauer |
1955 |
1753-59 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Dr. Stefan |
Edlich |
1966 |
1735-26 |
Chef |
startberechtigt |
|
4 |
Daniel |
Flaccus |
1974 |
1604-241 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Sebastian |
Geutebrück |
1965 |
1812-171 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Guy |
Hustinx |
1953 |
1868-52 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Thomas |
Krempel |
1959 |
1593-42 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Sebastian |
Lorenz |
1988 |
1655-359 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Martin |
Lutzenberger |
1978 |
1478-61 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Holger |
Posmik |
1966 |
1633-66 |
Spieler |
startberechtigt |
|
11 |
Jan |
Schier |
1988 |
pausiert |
kein Memberaccount |
||
12 |
Stefan |
Weide |
1981 |
1469-36 |
Spieler |
startberechtigt |
|
13 |
Nico |
Zorn |
1982 |
1378-545 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1628.1 -[12] |
||||||
Die Spartaner |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
David |
Alonge |
1985 |
Spieler |
startberechtigt |
||
2 |
Detlef |
Arzt |
1960 |
1642-285 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Björn |
Blume |
1968 |
1371-66 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Elena |
Fendel |
1979 |
1767-2 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
David |
Gorlt |
1992 |
1450-36 |
pausiert |
startberechtigt |
|
6 |
Sven |
Gotsche |
1980 |
1493-641 |
Chef |
startberechtigt |
|
7 |
Wolf |
Hartwich |
1971 |
1622-44 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Alfreda |
Hausner |
1950 |
pausiert |
kein Memberaccount |
||
9 |
Dieter |
Kirstein |
1955 |
1749-46 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Philipp |
Kurz |
1975 |
1475-75 |
Spieler |
startberechtigt |
|
11 |
Theo |
Pasch |
1959 |
1317-97 |
Spieler |
startberechtigt |
|
12 |
Vinzenz |
Petzold |
1960 |
pausiert |
kein Memberaccount |
||
13 |
Clemens |
Rietze |
1989 |
2182-0 |
Spieler |
startberechtigt |
|
14 |
Petra |
Weck |
1956 |
1482-74 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1610.0 -[10] |
||||||
Die Kampfbauernreservisten |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Andreas |
Greiner |
1965 |
2327-62 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
2 |
Eckhard |
Krause |
1964 |
2065-24 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
3 |
Joachim |
Kutzner |
1966 |
1726-90 |
pausiert |
startberechtigt |
|
4 |
Michael |
Lehmann |
1974 |
1997-30 |
pausiert |
startberechtigt |
|
5 |
Vito |
Marjanovic |
1968 |
2193-54 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
|||||||
Nightfighters |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Ralph |
Berner |
1973 |
1804-52 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Nicole |
Cochems |
1969 |
Spieler |
startberechtigt |
||
3 |
Ralf |
Delmich |
1966 |
0854-80 |
Chef |
startberechtigt |
|
4 |
Henry |
Engel |
1956 |
1869-34 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Dirk |
Fricke |
1971 |
pausiert |
kein Memberaccount |
||
6 |
Patric |
Herrmann |
1968 |
1552-34 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Arnold |
Hoppe |
1963 |
2126-24 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Manfred |
Jandke |
1953 |
pausiert |
kein Memberaccount |
||
9 |
Michael |
Kaufmann |
1961 |
1503-12 |
pausiert |
startberechtigt |
|
10 |
Rüdiger |
Laur |
1966 |
1613-30 |
Spieler |
startberechtigt |
|
11 |
Jörg |
Schläger |
1960 |
2064-71 |
Spieler |
startberechtigt |
|
12 |
Guntis |
Stahls |
1967 |
Spieler |
startberechtigt |
||
13 |
Kurt |
Therkorn |
1956 |
1406-155 |
Spieler |
startberechtigt |
|
14 |
Antonio |
Veselcic |
1990 |
Chef |
startberechtigt |
||
15 |
Lothar |
Ziechaus |
1958 |
1706-7 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1666.0 -[9] |
||||||
490 Spieler in 57 Mannschaften. |
Erläuterungen zum "Status"-Feld |
|
Chef |
Das ist der Teamchef! |
Spieler |
Stammspieler! |
Ersatz/pausiert |
Freie Bezeichnungen. |
:: © 2000-2010 by freechess.de :: Alle Rechte vorbehalten :: |