Laskers Erben |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Herbert |
Bellmann |
1957 |
2362-8 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Manfred |
Dr. Ripper |
1938 |
2234-93 |
Chef |
startberechtigt |
|
3 |
Christof |
Engelhard |
1964 |
2280-70 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
4 |
Andreas |
Grube |
1943 |
2325-27 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Michael |
Heinsohn |
1959 |
2248-33 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Bernd |
Ketelhöhn |
1959 |
2347-68 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Jürgen |
Koch |
1974 |
1987-132 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Alexander |
Remde |
1954 |
2234-40 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
9 |
Dr. Arpad |
Serner |
1933 |
2210-9 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Robert |
Spangenberger |
1959 |
2167-73 |
Spieler |
startberechtigt |
|
11 |
Jörg |
Vonhoff |
1954 |
2122-56 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
2235.0 -[8] |
||||||
Bears |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Dieter |
Faust |
1955 |
2030-185 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Michael |
Hohlbein |
1970 |
2133-46 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Dr. Andreas |
Kaltschmidt |
1959 |
1927-107 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Petra |
Klatt |
1971 |
1817-91 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Dieter |
Kunzelmann |
1951 |
1797-100 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Heinrich |
Oetting |
1948 |
1792-252 |
Chef |
startberechtigt |
|
7 |
Sabine |
Richling |
1967 |
1990-77 |
pausiert |
startberechtigt |
|
8 |
Rob |
Uittenbogaard |
1951 |
2337-81 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Siegfried |
Wagmann |
1962 |
1954-51 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1973.4 -[8] |
||||||
Aljechins Finger |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Jörg |
Ball |
1965 |
2322-184 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Reinhard |
Bartsch |
1950 |
2154-96 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Errol |
Dickl |
1964 |
2177-109 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Günther |
Eichler |
1954 |
2182-119 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Michael |
Moyses |
1977 |
2306-155 |
Chef |
startberechtigt |
|
6 |
Markus |
Schellerhoff |
1982 |
2361-41 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
7 |
Dirk |
Schiller |
1964 |
2020-161 |
Chef |
startberechtigt |
|
8 |
Detlef |
Spandlowski |
1958 |
2263-254 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Mario |
Vogl |
1981 |
2363-22 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2223.4 -[8] |
||||||
Irresistible Tornados |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Matthias |
Adamczyk |
1978 |
1514-191 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
2 |
Frank |
Bäumer |
1966 |
2029-159 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Stefan |
Hoffmann |
1968 |
1942-83 |
Chef |
startberechtigt |
|
4 |
Heinrich |
Hoffmann |
1943 |
2188-74 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Michael |
Lenhart |
1964 |
1655-544 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Dirk |
Meyer |
1971 |
1817-45 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Uwe |
Priegnitz |
1965 |
1313-1658 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Bernd |
Probstfeld |
1967 |
1881-138 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Uwe |
Remek |
1960 |
2134-71 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Ruediger |
Steinberg |
1963 |
2155-287 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1901.6 -[9] |
||||||
Die "original" Mattratten |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Frank |
Boetzer |
1966 |
1303-76 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Klaus |
Dernbecher |
1958 |
1470-211 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Rolf |
Gießelbach |
1937 |
1939-116 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
4 |
Dirk |
Götz |
1960 |
1547-277 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Rolf |
Köppel |
1959 |
1206-236 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Walter |
Lautenbach |
1958 |
1599-1186 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Axel |
Leistner |
1961 |
2028-173 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Dieter |
Scholz |
1954 |
2131-216 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Peter |
Schorn |
1973 |
1434-99 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Joachim |
Schwarte |
1962 |
2235-174 |
Chef |
startberechtigt |
|
11 |
Josef |
Wiecki |
1956 |
1691-106 |
Spieler |
keine Freiturniere mehr |
|
FCR-Mittel: |
1661.4 -[9] |
||||||
The Underdogs |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Antonius |
Balzert |
1956 |
2307-3 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
2 |
Gerson |
Berlinger |
1969 |
2425-6 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
3 |
Jörg |
Betker |
1960 |
1784-11 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
4 |
Wolfgang |
Block |
1956 |
2272-114 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
5 |
Wolfgang |
Brodda |
1957 |
2291-8 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Andreas |
Comtesse |
1976 |
2281-2 |
pausiert |
startberechtigt |
|
7 |
Peter |
Daus |
1965 |
2405-122 |
pausiert |
startberechtigt |
|
8 |
Frank |
Fritsche |
1963 |
2373-71 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
9 |
Hermann |
Hartl |
1965 |
2394-8 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
10 |
Norbert |
Janzen |
1956 |
2464-40 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
11 |
Ralf |
Müller |
1972 |
2476-52 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
12 |
Ralf |
Piecusch |
1954 |
2457-34 |
Spieler |
startberechtigt |
|
13 |
Thomas |
Reichert |
1964 |
2313-18 |
Spieler |
startberechtigt |
|
14 |
Klaus-Jürgen |
Schulz |
1960 |
2352-18 |
pausiert |
startberechtigt |
|
15 |
Frank |
Stubbe |
1967 |
2274-120 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
16 |
Hagen |
Tiemann |
1934 |
2262-10 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2330.8 -[4] |
||||||
Listiger Bauer |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Jörg |
Ball |
1965 |
2322-184 |
pausiert |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
|||||||
Orang Utans |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Sebastian |
Böhme |
1982 |
2353-10 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Korze |
Danilo |
1965 |
2381-17 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
3 |
Tupac Amaru |
Juscamayta |
1960 |
2069-10 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
4 |
Peter |
Kevekordes |
1959 |
2169-117 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Roland |
Markus |
1954 |
2364-2 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Wolfgang |
Mehlhorn |
1957 |
2265-19 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Manfred |
Scheiba |
1958 |
2318-51 |
Chef |
startberechtigt |
|
8 |
Volker |
Schubert |
1944 |
2211-26 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
9 |
Michael |
Wanders |
1958 |
1987-56 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
10 |
Reinhard |
Wegelin |
1967 |
2320-61 |
Spieler |
startberechtigt |
|
11 |
Werner |
Wittal |
1949 |
2228-265 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2288.1 -[7] |
||||||
Königsspringer ´Revival` |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Elmar |
Bruns |
1974 |
2338-69 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
2 |
Hans-Reiner |
de Boer |
1959 |
2210-40 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Gerhard |
De Buhr |
1954 |
pausiert |
kein Memberaccount |
||
4 |
Gerrit |
Gloth |
1964 |
2333-19 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Jürgen |
Jordan |
1968 |
2279-238 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Andreas |
Kerker |
1966 |
2255-87 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Roman |
Korba |
1983 |
2324-39 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
August-Wilhelm |
Meincke |
1935 |
2267-21 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Harald |
Schmidt |
1969 |
2138-73 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Arend |
Smid |
1963 |
2265-42 |
Chef |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2258.9 -[8] |
||||||
Die Meisterratten |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Christian |
Budde |
1967 |
1755-125 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
2 |
Michael |
Farr |
0000 |
pausiert |
kein Memberaccount |
||
3 |
Helmut |
Grotjohann |
1939 |
2043-52 |
pausiert |
startberechtigt |
|
4 |
Heinz |
Liebert (IM) |
1936 |
2193-64 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
5 |
Joerg |
Simons |
0000 |
pausiert |
kein Memberaccount |
||
FCR-Mittel: |
|||||||
Die Pattratten |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Hartmut |
Anders |
1950 |
1432-494 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Gerry |
Binder |
1950 |
1613-335 |
Chef |
startberechtigt |
|
3 |
Kai |
Focke |
1979 |
1718-91 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Daniel |
Gebauer |
1984 |
1892-29 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Ulrich |
Jäger |
1967 |
1838-82 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
6 |
Tom |
Rattinger |
1968 |
2016-78 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Fabian |
Stotyn |
1984 |
1683-281 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
8 |
Rudolf |
Wessel |
1957 |
1994-94 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1777.5 -[6] |
||||||
j´adoube |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
FCR-Mittel: |
|||||||
Königskinder |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Ronald |
Fischer |
1963 |
2034-174 |
Chef |
startberechtigt |
|
2 |
Christian |
Galuschka |
1944 |
2057-100 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
3 |
Marian |
Jarecki |
1946 |
1834-286 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Karl-Heinz |
Kirchner |
1948 |
2104-41 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Dirk |
Lambrecht |
1960 |
2125-25 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Jan |
Malmström |
1950 |
2001-34 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
7 |
Heiko |
Senf |
1970 |
2048-46 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Jürgen |
Skowronek |
1960 |
2155-253 |
Chef |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2050.0 -[6] |
||||||
Caissas Jünger |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Udo |
Dietrich |
1943 |
2310-73 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Karl-Friedrich |
Drumm |
1941 |
2166-107 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Rudolf |
Flatschacher |
1952 |
2158-1 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Alfred |
Knapp |
1933 |
2281-102 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Peter |
Kornowski |
1948 |
2282-332 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Peter |
Pupke |
1938 |
2251-55 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
7 |
Gerhard |
Raschun |
1946 |
2306-51 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
8 |
Horst |
Rosenauer |
1947 |
2158-105 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Daniel |
Weber |
1953 |
2297-49 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
10 |
Peter |
Wölfelschneider |
1952 |
2343-86 |
Chef |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2242.6 -[7] |
||||||
Salonremis Aachen Null-Null |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Angela |
Braun |
1967 |
1053-30 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
2 |
Henry |
Engel |
1956 |
1681-50 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
3 |
Gerhard |
Horriar |
1962 |
1847-25 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
4 |
Steffi |
Jordans |
1976 |
1334-42 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
5 |
Rüdiger |
Laur |
1966 |
1596-43 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Hardy |
Pawletta |
1966 |
1694-12 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
7 |
Frank |
Pöttgens |
1970 |
1491-1 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Michael |
Stumm |
1961 |
1712-7 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
9 |
Sivasubramanian |
Velayutham |
1986 |
1440-17 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
10 |
Ulli |
Weber |
1966 |
1760-38 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
1543.5 -[2] |
||||||
die Alpenkönige |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Stephan |
Büttiker |
1986 |
2151-3 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Helmut |
Englmaier |
0000 |
2396-3 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
3 |
Franz |
Führer |
1947 |
2107-408 |
Chef |
startberechtigt |
|
4 |
Karl |
Huber |
1958 |
1809-273 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Ernst |
Jaros |
1932 |
2184-69 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Ivan |
Jurjevic |
1946 |
2351-129 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Nikolaus |
Limburger |
1958 |
2033-304 |
Chef |
startberechtigt |
|
8 |
Harald |
Paulsen |
1970 |
1772-82 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
9 |
Raphael |
Samuel |
1965 |
1659-546 |
pausiert |
startberechtigt |
|
10 |
Ludwig |
Steinmetz |
1946 |
2102-100 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2105.3 -[7] |
||||||
Kriemhilds Rache |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Martin |
Blüm |
1977 |
1523-238 |
Ersatz |
kein Memberaccount |
|
2 |
Matthias |
Blüm |
1983 |
1531-142 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
3 |
Juergen |
Diehm |
1969 |
1636-44 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
4 |
Stephan |
Faber |
1984 |
1667-116 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
5 |
Marcus |
Kloster |
1970 |
1599-166 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
6 |
Franz |
Matheis |
1965 |
1334-134 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
7 |
Lothar |
Mies |
0000 |
pausiert |
kein Memberaccount |
||
8 |
Norbert |
Minrath |
1971 |
1291-110 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
9 |
Claudia |
Rauch |
1972 |
1037-40 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
10 |
Torsten |
Riebner |
1969 |
1297-141 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
11 |
Petra |
Schnee |
1967 |
1166-85 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
|||||||
Die Banker |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
FCR-Mittel: |
|||||||
El Principiante |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
FCR-Mittel: |
|||||||
SpringerEvolution |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Ralf |
Delmich |
1966 |
0575-115 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
2 |
Harald |
Lins |
1951 |
0978-289 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
|||||||
die Punktelieferanten |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Christopher |
Amoako-Atta |
0000 |
Spieler |
kein Memberaccount |
||
2 |
Harry |
Helbig |
1956 |
1392-66 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Volker |
Nolte |
1966 |
1367-294 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1379.5 -[2] |
||||||
Wolfsrudel |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Fred |
Doppelhofer |
1931 |
1145-43 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Martin |
Eschweiler |
1952 |
1571-167 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Mario |
Gaebel |
1962 |
1391-106 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Jens |
Hasenkopf |
1962 |
1065-246 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Marco |
Hofmann |
1971 |
1713-45 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
6 |
Frank |
Schneider |
1960 |
1614-45 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
7 |
Mathias |
Wolf |
1962 |
1104-57 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
1293.0 -[4] |
||||||
Springergabel |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
FCR-Mittel: |
|||||||
Amazonen |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Ingeborg |
Beigelbeck |
1953 |
1243-11 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
2 |
Anja |
Bergmüller |
1967 |
1193-44 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Isolde |
Cleven |
1955 |
1635-86 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Raffaella |
Di terlizzi |
1968 |
1037-28 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Simone |
Facktor |
1965 |
1316-83 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
6 |
Bea |
Fischer |
1964 |
1815-13 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
7 |
Heike |
Goldmund |
1967 |
1417-61 |
Ersatz |
kein Memberaccount |
|
8 |
Kerstin |
Herkenhoff |
1976 |
1951-15 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
9 |
Anne |
Kaptur |
1981 |
1227-1 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
10 |
Alexandra |
Koch |
1983 |
1129-13 |
Spieler |
startberechtigt |
|
11 |
Hannah |
Möller |
2000 |
1757-11 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
12 |
Silke |
Pfeil |
1966 |
1357-51 |
Spieler |
startberechtigt |
|
13 |
Sylvia |
Schiller |
1966 |
1939-107 |
Chef |
startberechtigt |
|
14 |
Martina |
Schwarte |
1968 |
1251-39 |
Ersatz |
kein Memberaccount |
|
15 |
Regina |
Siemianowski |
1984 |
1786-48 |
Spieler |
startberechtigt |
|
16 |
Susanne |
Weinsanto |
1966 |
0785-405 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1357.6 -[8] |
||||||
Die Kampfbauern |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Peter |
Dittmar |
1960 |
2399-42 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Heiko |
Krauß |
1956 |
2285-26 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Roger |
Mayer |
1954 |
2393-26 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Frank |
Meißen |
1969 |
2316-12 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Marcus |
Ramlow |
1970 |
2366-49 |
Chef |
startberechtigt |
|
6 |
Jürgen |
Schmidt |
1957 |
2133-83 |
Chef |
startberechtigt |
|
7 |
Gregor |
Schön |
1954 |
2317-158 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Günter |
Schulz |
1971 |
2470-13 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Sergej |
Zielinski |
1967 |
2321-109 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2333.3 -[9] |
||||||
Chess Poets Society |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
FCR-Mittel: |
|||||||
Die Schachstrategen |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Robert |
Bauer |
1973 |
1762-40 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
2 |
Jakob |
Baumgartner |
1961 |
1715-55 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
3 |
Marcel |
Boßhammer |
1977 |
1416-54 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
4 |
Vitali |
Goncharov |
1959 |
1680-66 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
5 |
Matthias |
Holz |
1972 |
1445-130 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
6 |
Josef |
Mittermeier |
0000 |
pausiert |
kein Memberaccount |
||
7 |
Frank |
Pöhlmann |
1975 |
1216-43 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
8 |
Max |
Schmid |
1964 |
1655-54 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
9 |
Matthias |
Schuler |
1955 |
2013-22 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
|||||||
Schachfreunde Sachsen |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Udo |
Bahmann |
1967 |
1566-117 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
2 |
Ronald |
Beuger |
1960 |
1589-144 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
3 |
Martin |
Eschweiler |
1952 |
1571-167 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Frank |
Große |
1976 |
1840-36 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
5 |
Thomas |
Grumbach |
1972 |
1427-372 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
6 |
Jürgen |
Koglin |
1956 |
1883-61 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Andreas |
Meth |
1961 |
1655-180 |
Chef |
startberechtigt |
|
8 |
Klaus |
Rabo |
1942 |
2141-101 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Sebastian |
Schafranietz |
1980 |
1783-99 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
10 |
Brigitte |
Seidel |
1948 |
1645-43 |
Spieler |
startberechtigt |
|
11 |
Ralf |
Sieler |
1958 |
1922-48 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
12 |
Manuel |
Wähner |
1991 |
1704-37 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1766.5 -[6] |
||||||
Königsfänger |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
FCR-Mittel: |
|||||||
Powerläufer |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
FCR-Mittel: |
|||||||
Das Alpenvolk |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Hannes |
Achleitner |
1971 |
1407-15 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Stefan |
Auderer |
1974 |
1648-125 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Sven |
Aurich |
1973 |
1475-268 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
4 |
Hans |
Burgmann |
1941 |
1339-121 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
5 |
Franz |
Führer |
1947 |
2107-408 |
Chef |
startberechtigt |
|
6 |
Gerhard |
Fussenegger |
1941 |
1588-411 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Karl |
Huber |
1958 |
1809-273 |
pausiert |
startberechtigt |
|
8 |
Ludwig |
Köchle |
1959 |
1601-9 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Peter |
Pabinger |
1964 |
1662-86 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Stefan |
Rudlof |
1979 |
1840-5 |
Spieler |
startberechtigt |
|
11 |
Günter |
Sallmutter |
1971 |
1694-18 |
Spieler |
startberechtigt |
|
12 |
Raphael |
Samuel |
1965 |
1659-546 |
Spieler |
startberechtigt |
|
13 |
Jürgen |
Seeber |
1972 |
1495-48 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1670.1 -[10] |
||||||
Allgäu-Power |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
FCR-Mittel: |
|||||||
Free Kings |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Karl |
Bihlmaier |
1979 |
1231-97 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
2 |
Wilhelm |
Bückmann |
1967 |
1705-59 |
Chef |
startberechtigt |
|
3 |
Tommy |
Eichler |
1978 |
1190-63 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Dietmar |
Göhring |
1960 |
1382-404 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Torsten |
Grotjohann |
1962 |
1653-155 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
6 |
Michael |
Günther |
1960 |
1895-42 |
Chef |
startberechtigt |
|
7 |
Ingrid |
Häfner |
1960 |
1468-23 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Andreas |
Heun |
1968 |
1447-248 |
pausiert |
startberechtigt |
|
9 |
Dirk |
Holland |
1978 |
1016-17 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
10 |
Axel |
Kleiner |
1976 |
1059-54 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
11 |
Katharina |
Kohnen |
1992 |
1482-20 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
12 |
Bodo |
Küllmei |
1961 |
0951-256 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
13 |
Armin |
Lutz |
1960 |
1164-89 |
pausiert |
startberechtigt |
|
14 |
Michael |
Oeltze |
1961 |
1384-23 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
15 |
Benjamin |
Rühl |
1981 |
1533-18 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
16 |
Andreas |
Schäfer |
1969 |
1528-272 |
Spieler |
startberechtigt |
|
17 |
Ulrich |
Schatz |
1961 |
0911-39 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
18 |
Stefan |
Stern |
1981 |
1318-26 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
19 |
Oliver |
Strohhäusl |
1971 |
1220-63 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
20 |
Martin |
Vieth |
1965 |
1467-16 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1519.3 -[7] |
||||||
Powertower |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Rainer |
Aymans |
1969 |
1670-668 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Hermann |
Coordes |
1952 |
1777-110 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Torsten |
Großmann |
1966 |
1562-116 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
4 |
Jens |
Hasenkopf |
1962 |
1065-246 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Stefan |
Keilholz |
1970 |
1732-179 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
6 |
Markus |
Kiefer |
1966 |
2046-99 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
7 |
Gerald |
Krause |
1976 |
1404-120 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
8 |
Olaf |
Kreuchauf |
1964 |
1245-75 |
pausiert |
startberechtigt |
|
9 |
Maik |
Polek |
1975 |
1663-209 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Marco |
Schlenther |
1970 |
2319-43 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
11 |
Hermann |
Schmitz |
1945 |
1601-227 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
12 |
Axel |
Viereck |
1965 |
1506-250 |
Spieler |
startberechtigt |
|
13 |
Marten |
Viereck |
1996 |
1482-60 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
1536.2 -[5] |
||||||
Die Hanfbauern |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Rudolf |
Bauer |
1962 |
2170-163 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
2 |
Andreas |
Hardt-Broschei |
1957 |
2005-116 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Ralf |
Hildner |
1959 |
2201-47 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Anders |
Junker |
1966 |
2023-36 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
5 |
Günther |
Juth |
1964 |
2047-42 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Josef |
Krammel |
1969 |
2051-147 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Wlad |
Müllerschmidt |
1976 |
1838-26 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Manfred |
Schulz |
1949 |
1998-323 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Michael |
Zolker |
1974 |
2105-81 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2035.0 -[7] |
||||||
UnderCats |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Stefan |
Keilholz |
1970 |
1732-179 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
2 |
Dirk |
Schiller |
1964 |
2020-161 |
pausiert |
startberechtigt |
|
3 |
Sylvia |
Schiller |
1966 |
1939-107 |
pausiert |
startberechtigt |
|
4 |
Claus |
Winkelmann |
1954 |
1987-105 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
|||||||
Powerspringer |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Tobias |
Kolschewski |
1995 |
1631-86 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
2 |
Gerald |
Krause |
1976 |
1404-120 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
3 |
Volker |
Krause |
1962 |
0955-161 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
4 |
Olaf |
Kreuchauf |
1964 |
1245-75 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Alexander |
Kurtzahn |
1966 |
1340-67 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
6 |
Maik |
Polek |
1975 |
1663-209 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Sandra |
Seeling |
1976 |
1604-16 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
8 |
Stefan |
Thede |
1966 |
1525-104 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
9 |
Axel |
Viereck |
1965 |
1506-250 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Peter |
Zorn |
1978 |
1498-202 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
1471.3 -[3] |
||||||
Fighting |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Stefan |
Hoffmann |
1968 |
1942-83 |
Chef |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1942.0 -[1] |
||||||
Thüringer Springer |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Peter |
Meyer |
1974 |
1607-55 |
Chef |
keine Freiturniere mehr |
|
FCR-Mittel: |
|||||||
Fighters |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Lutz |
Dieterle |
1964 |
1926-14 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Karl |
Fischer |
1959 |
2239-37 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Steffen |
Gorlt |
1970 |
1880-123 |
Chef |
startberechtigt |
|
4 |
Reinhardt |
Heinrich |
1949 |
2087-732 |
pausiert |
startberechtigt |
|
5 |
Arnold |
Hoppe |
1963 |
2198-81 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Detlev |
Kuhne |
1957 |
2379-35 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Franz Matthias |
Meier |
1955 |
2077-1381 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Frank |
Möller(2) |
1967 |
1824-108 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
9 |
Pit |
Rudolf |
1960 |
2226-85 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Volker |
Schlund |
1944 |
2094-148 |
Spieler |
startberechtigt |
|
11 |
Albert |
Uittenbogaard |
1949 |
2100-45 |
Spieler |
startberechtigt |
|
12 |
Thomas |
Urlau |
1957 |
2245-53 |
pausiert |
startberechtigt |
|
13 |
Albert |
Winiger |
1942 |
Spieler |
startberechtigt |
||
FCR-Mittel: |
2124.3 -[9] |
||||||
Die Unerschrockenen |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Klaus |
Ber |
1943 |
1006-227 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
2 |
Rüdiger |
Kroll |
1965 |
1344-114 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
3 |
Daniel |
Lohmer |
1983 |
1118-32 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
4 |
Sven |
Lüttge |
1975 |
0752-1180 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
5 |
Markus |
Muth |
1964 |
1656-69 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
6 |
Diana |
Safina |
1972 |
1199-122 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
7 |
Jörg |
Thieme |
1972 |
1452-156 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
|||||||
Morphys Freunde |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
FCR-Mittel: |
|||||||
Power Team |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Rainer |
Aymans |
1969 |
1670-668 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Hermann |
Coordes |
1952 |
1777-110 |
pausiert |
startberechtigt |
|
3 |
Heinz |
Gappel |
1967 |
2213-78 |
pausiert |
startberechtigt |
|
4 |
Torsten |
Großmann |
1966 |
1562-116 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
5 |
Stefan |
Keilholz |
1970 |
1732-179 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
6 |
Markus |
Kiefer |
1966 |
2046-99 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
7 |
Tobias |
Kolschewski |
1995 |
1631-86 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
8 |
Volker |
Krause |
1962 |
0955-161 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
9 |
Gerald |
Krause |
1976 |
1404-120 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
10 |
Olaf |
Kreuchauf |
1964 |
1245-75 |
pausiert |
startberechtigt |
|
11 |
Maik |
Polek |
1975 |
1663-209 |
pausiert |
startberechtigt |
|
12 |
Uwe |
Priegnitz |
1965 |
1313-1658 |
pausiert |
startberechtigt |
|
13 |
Erich |
Schäfer |
1966 |
1454-38 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
14 |
Marco |
Schlenther |
1970 |
2319-43 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
15 |
Hermann |
Schmitz |
1945 |
1601-227 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
16 |
Peter |
Skradde |
1963 |
1056-194 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
17 |
Stefan |
Thede |
1966 |
1525-104 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
18 |
Axel |
Viereck |
1965 |
1506-250 |
pausiert |
startberechtigt |
|
19 |
Marten |
Viereck |
1996 |
1482-60 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
20 |
Peter |
Zorn |
1978 |
1498-202 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
1670.0 -[1] |
||||||
Die Freibauern |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Uwe |
Bassenhoff |
1960 |
1998-122 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Harald |
Böhme |
1953 |
1939-5 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Frank |
Friesch |
1969 |
1775-113 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
4 |
Hans-Joachim |
Friesch |
1980 |
1714-69 |
Chef |
startberechtigt |
|
5 |
Rolf |
Giesa |
1951 |
1553-111 |
Chef |
startberechtigt |
|
6 |
Jan |
Nowack |
1978 |
1755-50 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Frank |
Robers |
1964 |
1615-363 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Dieter |
Schöffel |
1958 |
1756-171 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Christian |
Strieck |
1955 |
1924-39 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Klaus |
Trommer |
1951 |
1475-283 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1747.7 -[9] |
||||||
Chess Kinnarees |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Jens |
Bremecker |
1960 |
2046-144 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Lothar |
Fraenken |
1949 |
2115-247 |
Chef |
startberechtigt |
|
3 |
Maria |
Gil |
1962 |
2345-16 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Kurt Jürgen |
Goldbecker |
1954 |
2291-102 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Holger |
Henne |
1965 |
2043-558 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Michael |
Müller-Töpler |
1943 |
1990-106 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Manfred |
Pöter |
1959 |
2082-270 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Thomas |
Rosenhöfer |
1965 |
2332-114 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Norbert |
Siats |
1961 |
2246-148 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Thomas |
Teipel |
1964 |
2316-49 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2180.6 -[10] |
||||||
Chess Kinnarees Juniors |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
John |
Clouser |
1965 |
1063-53 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Reinhard |
Dittrich |
1950 |
1295-449 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Dirk |
Götz |
1960 |
1547-277 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Wolf-Peter |
Hannig |
1956 |
1839-145 |
Chef |
startberechtigt |
|
5 |
Jens |
Hasenkopf |
1962 |
1065-246 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Marc |
Howald |
1955 |
2169-96 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
7 |
Philipp |
Kremer |
1988 |
1459-47 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Matthias |
Prosser |
1979 |
1326-28 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
1378.0 -[6] |
||||||
KönigskinderGarten |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Jürgen |
Böttner |
1953 |
1490-205 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Winfried |
Hanewinkel |
1964 |
1828-45 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Rudolf |
Herbst |
1945 |
1767-718 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Josef |
Hofene |
1964 |
1835-49 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Stefan |
Manski |
1979 |
1765-58 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Hanno |
Schirm |
1961 |
1807-123 |
Chef |
startberechtigt |
|
7 |
Josef |
Schmitz |
1949 |
2108-42 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Andreas |
Seipel |
1965 |
2185-42 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Dirk |
Siewert |
1963 |
1581-81 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Dirk |
Thomzik |
1970 |
1766-468 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1813.2 -[10] |
||||||
Bishops’ Conference |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Ulrich |
Drexhage |
1964 |
1471-25 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Oliver |
Fries |
1971 |
1278-62 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
3 |
Willy |
Jäger |
1938 |
1927-112 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Karsten |
Kuschfeldt |
1979 |
1927-114 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Stefan |
Multhauf |
1968 |
Spieler |
startberechtigt |
||
6 |
Oliver |
Schömbs |
1968 |
2002-20 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Jan |
Schumacher |
1987 |
1549-92 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Ulrich |
Schumacher |
1958 |
1806-56 |
Chef |
startberechtigt |
|
9 |
René |
Thorenz |
1954 |
1215-204 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1699.6 -[7] |
||||||
Flügelfighter |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Klaus |
Artmann |
1972 |
1778-37 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Detlef |
Arzt |
1960 |
1631-340 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Norbert |
Brauer |
1955 |
1860-101 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Dirk |
Fricke |
1971 |
1519-28 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Sebastian |
Geutebrück |
1965 |
1820-240 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Wolfgang |
Grimm |
1953 |
1822-108 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
7 |
Christof |
Hanke |
1965 |
2152-114 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Dieter |
Kirstein |
1955 |
1796-145 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
9 |
Thomas |
Krempel |
1959 |
1592-109 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Dirk |
Pigulla |
1971 |
1750-90 |
Spieler |
startberechtigt |
|
11 |
Achim |
Raphael |
1962 |
1868-37 |
Spieler |
startberechtigt |
|
12 |
Martin |
Silies |
1969 |
1525-436 |
pausiert |
startberechtigt |
|
13 |
Nico |
Zorn |
1982 |
1546-807 |
Chef |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1751.6 -[10] |
||||||
Die Spartaner |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Carlos |
Ainberger |
1974 |
1888-2 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
2 |
Jürgen |
Boßhammer |
1946 |
2219-78 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Elena |
Fendel |
1979 |
1792-19 |
pausiert |
startberechtigt |
|
4 |
Michael |
Höppenstein |
1966 |
Spieler |
startberechtigt |
||
5 |
Reiner |
Jung |
1960 |
2301-58 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Markus |
Köntges |
1967 |
2244-55 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Ullrich |
Marwitz |
1941 |
2072-9 |
pausiert |
startberechtigt |
|
8 |
Dieter |
Nöth |
1935 |
2356-7 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
9 |
Anton |
Peters |
1954 |
2289-26 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Vinzenz |
Petzold |
1960 |
2234-69 |
Chef |
startberechtigt |
|
11 |
Ingeborg |
Vogt |
1954 |
1946-58 |
Spieler |
startberechtigt |
|
12 |
Norbert |
Voss |
1958 |
2230-12 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
2209.0 -[7] |
||||||
Die Kampfbauernreservisten |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Atila Gajo |
Figura |
1989 |
2214-20 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
2 |
Andreas |
Greiner |
1965 |
2363-71 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
3 |
Markus |
Hessler |
1971 |
2300-30 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
4 |
Stefan |
Hinsenbrock |
1975 |
1932-103 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
5 |
Michael |
Lehmann |
1974 |
1997-30 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
6 |
Vito |
Marjanovic |
1968 |
2174-62 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Jürgen |
Reinecke |
1961 |
1849-210 |
pausiert |
startberechtigt |
|
8 |
Klaus |
Rheinstaedtler |
1951 |
2203-35 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Matthias |
Rüdrich |
1953 |
1870-65 |
pausiert |
startberechtigt |
|
10 |
Bodo |
Wagner |
1948 |
2068-64 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
11 |
Aiko |
Wiederhold |
1981 |
1391-335 |
pausiert |
startberechtigt |
|
12 |
Claus |
Winkelmann |
1954 |
1987-105 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
2188.5 -[2] |
||||||
Nightfighters |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Ralph |
Berner |
1973 |
1798-123 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Nicole |
Cochems |
1969 |
1342-27 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Kurt |
Ender |
1950 |
1709-70 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Manfred |
Jandke |
1953 |
2177-18 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Peter |
Koch |
1956 |
1707-5 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Jörg |
Schläger |
1960 |
2031-111 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Guntis |
Stahls |
1967 |
1603-40 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Kurt |
Therkorn |
1956 |
1515-187 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Reinhard |
Ulbrich |
1952 |
2149-123 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Antonio |
Veselcic |
1990 |
1339-72 |
Chef |
startberechtigt |
|
11 |
Lorenz |
Wesener |
1973 |
1721-56 |
Spieler |
startberechtigt |
|
12 |
Lothar |
Ziechaus |
1958 |
1961-30 |
Spieler |
startberechtigt |
|
13 |
Thomas |
Zinke |
1966 |
2035-24 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1775.9 -[13] |
||||||
Chess Club |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Gunter |
Eife |
1968 |
1305-37 |
Chef |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
|||||||
Königskinderhort |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Jürgen |
Bräutigam |
1959 |
1353-139 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Jochen |
Broszeit |
1945 |
1929-372 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Michael |
Fischer |
1969 |
1361-72 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
4 |
Karin |
Herbst |
1950 |
1754-105 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Anton |
Ilg |
1949 |
1488-143 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Till |
Kunze |
1970 |
1603-348 |
pausiert |
startberechtigt |
|
7 |
Hans |
Meuser |
1951 |
1922-26 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Karl-Friedrich |
Nieke |
1961 |
1304-554 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Alexandra |
Pierini |
1979 |
1410-33 |
pausiert |
startberechtigt |
|
10 |
Ralf |
Ramin |
1970 |
1324-33 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
11 |
Hartmut |
Rompf |
1961 |
1605-58 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
12 |
Armin |
Schiff |
1961 |
1714-364 |
Spieler |
startberechtigt |
|
13 |
Guido |
Schwellnus |
1969 |
2107-109 |
Chef |
startberechtigt |
|
14 |
Stefan |
Urbanek |
1976 |
1033-143 |
pausiert |
startberechtigt |
|
15 |
Jürgen |
Voigt |
1950 |
1196-62 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1640.8 -[9] |
||||||
Springer-Fighters |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Daniel |
Flaccus |
1974 |
1646-405 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Patric |
Herrmann |
1968 |
1539-146 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Rudolf |
Kauz |
1954 |
1713-69 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
4 |
Udo |
Kuhn |
1956 |
1849-21 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Peter |
Lais |
1960 |
1683-215 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Antje |
Lennartz |
1968 |
1154-193 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Sebastian |
Lorenz |
1988 |
1639-680 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Ulrich |
Löw |
1973 |
1968-139 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
9 |
Theo |
Pasch |
1959 |
1098-192 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Bernhard |
Roos |
1967 |
1610-70 |
Chef |
startberechtigt |
|
11 |
Ferrie |
Sleegers |
1958 |
0986-53 |
Spieler |
startberechtigt |
|
12 |
Stefan |
Weide |
1981 |
1317-103 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1452.1 -[10] |
||||||
Die Windbergpatzer |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Dietmar |
Bec |
1946 |
1872-1 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Wolfgang |
Dreßler |
1956 |
1686-10 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Heinz |
Gappel |
1967 |
2213-78 |
Chef |
startberechtigt |
|
4 |
Felix |
Gappel |
2004 |
1626-8 |
Spieler |
startberechtigt |
|
5 |
Marco |
Hertel |
1976 |
1831-8 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Oliver |
Petschel |
1998 |
1073-6 |
Spieler |
kein Memberaccount |
|
7 |
Ulrike |
Richter |
1964 |
1685-6 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Rene |
Schramm |
1967 |
Spieler |
kein Memberaccount |
||
9 |
Sven |
Thonig |
1976 |
Spieler |
startberechtigt |
||
10 |
Steffen |
Zimmermann |
1968 |
2025-6 |
Spieler |
startberechtigt |
|
FCR-Mittel: |
1848.3 -[7] |
||||||
Spartaner-Junior |
|||||||
Name |
Geb. |
FCR |
Status |
|
|||
1 |
Björn |
Blume |
1968 |
1410-119 |
Spieler |
startberechtigt |
|
2 |
Dr. Stefan |
Edlich |
1966 |
1701-48 |
Spieler |
startberechtigt |
|
3 |
Alexander |
Fischer |
1956 |
2002-202 |
Spieler |
startberechtigt |
|
4 |
Sven |
Gotsche |
1980 |
1499-1081 |
Chef |
startberechtigt |
|
5 |
Rupert |
Hartung |
1978 |
1431-8 |
Spieler |
startberechtigt |
|
6 |
Christina |
Leimbach |
1983 |
1806-1 |
Spieler |
startberechtigt |
|
7 |
Leo |
Sleegers |
1958 |
1101-33 |
Spieler |
startberechtigt |
|
8 |
Günter |
Waßill |
1953 |
1945-1 |
Spieler |
startberechtigt |
|
9 |
Petra |
Weck |
1956 |
1379-105 |
Spieler |
startberechtigt |
|
10 |
Matthias |
Winkler |
1977 |
1549-82 |
pausiert |
kein Memberaccount |
|
FCR-Mittel: |
1586.0 -[9] |
||||||
464 Spieler in 57 Mannschaften. |
Erläuterungen zum "Status"-Feld |
|
Chef |
Das ist der Teamchef! |
Spieler |
Stammspieler! |
Ersatz/pausiert |
Freie Bezeichnungen. |
:: © 2000-2013 by freechess.de :: Alle Rechte vorbehalten :: |